सीएचसी अधीक्षक के दफ्तर में भी दिया धरना
अप्रशिक्षित स्टाफ से इलाज कराने वाले अन्य अस्पतालों पर कार्रवाई की मांग को लेकर एबीवीपी कार्यकर्ता सीएचसी अधीक्षक के दफ्तर में भी धरने पर बैठ गए। चेतावनी दी कि फर्जी अस्पताल एवं अल्ट्रासाउंड सेंटरों पर कार्रवाई नहीं हुई तो उग्र प्रदर्शन की चेतावनी दी। बताया कि फरीदपुर के फर्जी अस्पतालों में आए दिन मरीजों की मौत हो रही हैं।
पिछले दिनों न्यू केयर हॉस्पिटल के कूड़ेदान में नवजात मिलने के मामले में विभाग कोई कार्रवाई नहीं की है। इसके बाद स्वास्थ्य टीम न्यू केयर हॉस्पिटल भी गई और डॉक्टर से दो दिन में दस्तावेज दिखाने को कहा है। प्रदर्शनकारियों में सूरज मिश्रा, रचित शर्मा, निमिष शंकधार, अंकित, अनिल चौधरी, रवि ठाकुर, सूर्य यादव, मोहित आदि शामिल हैं।
अस्पताल संचालक ने ये कहा
रहनुमा ग्लेस हॉस्पिटल के संचालक डॉ. हामिद की पत्नी डॉ. तरन्नुम ने बताया कि हमारा हॉस्पिटल लीगल है, अनलीगल कुछ नहीं है। उन्हें खुद यह समझ नहीं आ रहा कि एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने यहां क्यों उपद्रव किया है। स्वास्थ्य की टीम ने किस वजह से उनका हॉस्पिटल सील किया है और क्यों तहरीर दी है।
सीएचसी अधीक्षक डॉ. अनुराग गौतम ने कहा कि रहनुमा ग्लेज हॉस्पिटल की जांच करने गए तो वहां कोई डॉक्टर नहीं मिला, मरीज भर्ती थे। मरीजों को उनके परिजन अन्य अस्पतालों में लेकर गए। इसके बाद अस्पताल को सील कर दिया और रिपोर्ट लिखाने के लिए थाने में तहरीर दी गई है। वहीं, न्यू केयर हॉस्पिटल में मिले डॉक्टर से दो दिन में दस्तावेज दिखाने को कहा है।