बरेली। रुहेलखंड विश्वविद्यालय की ओर से परास्नातक में प्रवेश के लिए पंजीकरण किए जा रहे हैं। स्नातक का परीक्षाफल एक अगस्त के बाद आने से अब तक मात्र 9,517 विद्यार्थियों ने ही विवि के पोर्टल पर आवेदन किया है। ऐसे में कॉलेजों में भी कम विद्यार्थी प्रवेश की जानकारी लेने पहुंच रहे हैं।
शहर के प्रमुख कॉलेजों में परास्नातक के विभिन्न पाठ्यक्रमोंं में प्रवेश के लिए विवि की वेबसाइट पर पंजीकरण चल रहा है। विवि के मीडिया सेल प्रभारी डॉ. अमित सिंह के अनुसार विवि परिसर, राजकीय और अनुदानित कॉलेजों में पीजी की 16,000 सीटें हैं। निजी कॉलेज समेत कुल 90,000 सीटों पर प्रवेश होने हैं। 23 जुलाई से शुरू हुए आवेदन की अंतिम तिथि 15 अगस्त निर्धारित की गई है, लेकिन अब तक 9,517 विद्यार्थियों ने ही पोर्टल पर पंजीकरण कराया है।
आवेदन के लिए आठ दिन बाकी
परास्नातक में पंजीकरण कम होने का मुख्य कारण स्नातक छठे सेमेस्टर का परिणाम देरी से आना है। विवि ने चार अगस्त को बीएससी, बीकॉम और पांच अगस्त को बीए छठे सेमेस्टर का परीक्षाफल जारी किया है। ऐसे में परास्नातक में प्रवेश के लिए आवेदन की संख्या नहीं बढ़ सकी है। कम आवेदन होने से कॉलेजों की चिंता भी बढ़ गई है। प्रवेेश समिति के सदस्यों का कहना है कि विवि ने प्रवेश का पोर्टल पहले खोल दिया, लेकिन परिणाम बाद में जारी किए। ऐसे में बहुत कम संख्या में विद्यार्थी प्रवेश संबंधी जानकारी लेने के लिए उनके पास आ रहे हैं।