बरेली। अक्षय तृतीया के दिन सोने-चांदी की खरीदारी शुभ मानी जाती है। शनिवार को ग्राहकों ने भी जमकर खूब खरीदारी की। कारोबारियों ने भी ग्राहकों को लुभाने के लिए बाजार में हल्के व नए डिजाइन आभूषणों की रेंज लेकर आए हैं। ग्राहकों ने चांदी से बने आभूषणों को भी खूब पसंद किया। एक अनुमान के मुताबिक जिलेभर में करीब 25 करोड़ का बाजार हुआ। सिविल लाइंस में सबसे अधिक खरीदारी हुई, लेकिन ईद के चलते बड़ा बाजार में खरीदारी धीमी रही।
शहर के कई बड़े शोरूम में ग्राहकों को आकर्षित करने के लिए सराफा कारोबारियों ने विशेष ऑफर दिए। कुछ व्यवसायी जहां 10 से 20 प्रतिशत छूट देकर ग्राहकों को आकर्षित करते रहे तो कुछ कई आकर्षक गिफ्ट पैक व एक निश्चित धनराशि की खरीदारी करने वाले ग्राहकों के लिए लकी ड्रा का कूपन दे रहे थे। गहनों पर लगने वाले मेकिंग चार्ज पर 20 से 25 प्रतिशत तक छूट के साथ ही हीरे के आभूषणों पर भी कारोबारी आकर्षक छूट दे रहे हैं। सराफा एसोसिएशन के अध्यक्ष दिनेश अग्रवाल ने बताया कि पूरे जिले की बात करें तो अनुमानित करीब 25 करोड़ तक कारोबार रहा होगा। शहर में सिविल लाइंस में सबसे अधिक खरीदारी हुई।
एंटिक ज्वेलरी, झुमके भी खरीदे
एंटिक ज्वेलरी को खूब पसंद किया गया। इसकी डिजायन भी तरह-तरह की बाजार में उपलब्ध थी। इसी तरह महिलाओं ने हल्के वजन में झुमकों की भी खूब खरीदारी की। इस पर अलग-अलग कई डिजायन बाजार में रही। ऑक्सीडाइज ज्वेलरी की मांग रही।