लखनऊ से चंडीगढ़ जा रही चंडीगढ़ एक्सप्रेस को बृहस्पतिवार देर रात शाहजहांपुर स्टेशन से निकलते ही गर्रा नदी के पुल के पास बदमाशों ने चेन पुलिंग करके रोक लिया और 20 मिनट तक लूटपाट करने के बाद फरार हो गए। यात्रियों ने हिम्मत करके लुटेरों का पीछा किया तो उन पर पत्थर फेंककर लौटने को मजबूर कर दिया।
ट्रेन के कोच नंबर एस-3 में शाहजहांपुर से सवार हुए दो लुटेरों ने 1:40 बजे चेन पुलिंग की और फिर रेलवे क्रासिंग के पास झाड़ियों में छिपे बैठे छह से अधिक बदमाश बाहर आने के बाद ट्रेन में चढ़ गए। यात्री कुछ समझ पाते कि उससे पहले ही बदमाशों ने असलहे निकाल लिये। इन बदमाशों ने कोच नंबर एस-1, एस-3, एस-4 और एस-6 में लूटपाट शुरू कर दी। अनीता का मंगल सूत्र और पर्स, सतीश कुमार का पर्स, पूजा का मंगलसूत्र, खुशबू वर्मा का मंगलसूत्र, पर्स और मोबाइल, पुष्पा का मोबाइल और पर्स, अनीता वर्मा का बैग, मोबाइल, सुरेश का पर्स बदमाशों ने लूट लिया।
बदमाशों के जाने के बाद गार्ड ने कंट्रोल रूम को मेमो दिया। इसके बाद जीआरपी मौके पर पहुंची। जीआरपी ने आसपास के इलाके में बदमाशों की तलाश भी की, लेकिन कोई कामयाबी नहीं मिली। ट्रेन के मुरादाबाद पहुंचने पर यात्रियों ने जीआरपी थाने में तहरीर दी। शुक्रवार को खुद जीआरपी के आईजी विजय प्रकाश, एसपी और सीओ ने घटना स्थल पहुंच कर मुआयना किया। सीओ सिटी सुमित शुक्ला, इंस्पेक्टर सदर बाजार डीसी शर्मा, इंस्पेक्टर तिलहर अशोकपाल ने भी मौके पर पहुंच कर जायजा लिया। आईजी ने वारदात का शीघ्र खुलासा करने के निर्देश दिए हैं।
गेटमैन संदिग्ध
सीओ के के शुक्ला ने घटनास्थल के निकट के गेट नंबर 326 के गेटमैन सर्वेश की भूमिका को संदिग्ध मानते हुए पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। पुलिस मान रही है कि उससे वारदात का अहम सुराग मिल सकता है।