फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कम समय में लक्ष्य तक पहुंचने में अव्वल रहे बदायूं के जवान

विज्ञापन
विज्ञापन
बदायूं। पुलिस लाइन में मंगलवार को 47वीं अंतरजनपदीय अलार्म एफीशिएंसी रेस और शूटिंग प्रतियोगिता का शुभारंभ हुआ। एडीजी राजकुमार ने फीता काटकर प्रतियोगिता शुरू कराई। अलार्म एफीशिएंसी रेस (कम से कम समय में लक्ष्य तक पहुंचना) में बदायूं जिला 141 अंक प्राप्त कर प्रथम स्थान पर रहा। बरेली 112 अंक प्राप्त कर दूसरे स्थान पर पहुंचा।
विज्ञापन

प्रतियोगिता में जोन के सात जिलों बदायूं, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, रामपुर, संभल और मुरादाबाद जिले की टीमें ने हिस्सा लिया। अलार्म एफीशिएंसी रेस प्रतियोगिता में प्रतिभागियों को कई बाधाओं से गुजरते हुए टारगेट तक पहुंचना था। इसकी शुरुआत उन्हें वर्दी पहनने से करनी थी। इसमें बदायूं जिले का अच्छा प्रदर्शन रहा।
टीम ने बहुत कम समय में वर्दी पहनी, दीवार पर चढ़कर दूसरी ओर पहुंचे, रस्सी चढ़े, रस्सी के सहारे और लकड़ी पर चलकर खाई पार की, साथ ही तमाम बाधाओं को पार किया। दोपहर बाद से शेखूपुर फायरिंग रेंज में जाकर सभी टीमों ने शूटिंग में हिस्सा लिया। यह प्रतियोगिता देर शाम तक चलती रही। तब तक सभी टीमें इस प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं ले सकीं। यह प्रतियोगिता तीन दिन चलेगी। बृहस्पतिवार को समापन होगा।

पुलिस लाइन में अलार्म एफीसिएंसी रेस में भाग लेते पुलिस कर्मी। संवाद- फोटो : BADAUN

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें