फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: नवजात की मौत पर परिजनों का हंगामा

Sat, 18 Jan 2025 01:11 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बाराबंकी
विज्ञापन
सीएचसी त्रिवेदीगंज पर बच्चे की मौत के बाद हंगामा करते परिजन।  संवाद
विज्ञापन
त्रिवेदीगंज (बाराबंकी)। टीका लगाने के दूसरे दिन शुक्रवार को नवजात की मौत हो गई। आक्रोशित परिजनों ने सीएचसी पर हंगामा शुरू कर दिया। जानकारी होने पर पहुंचे प्रभारी सीएचसी अधीक्षक ने पूरे मामले की जांच कराने का आश्वासन देकर परिजनों को शांत कराया।
विज्ञापन


त्रिवेदीगंज गांव निवासी अजय कुमार की पुत्री काजल जिला उन्नाव के थाना माखी के गांव शंकरखेड़ा स्थित ससुराल से एक माह के पुत्र शुभ को लेकर मायके आई है। परिजनों ने बताया कि बृहस्पतिवार दोपहर करीब दो बजे गांव में टीकाकरण शिविर में बच्चे को बीसीजी का टीका लगवाया था। इसी शिविर में 16 अन्य बच्चों को भी टीका लगाया गया था।

शुक्रवार सुबह हालत बिगड़ने पर सीएचसी त्रिवेदीगंज लेकर पहुंचे जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। इससे परिजन भड़क गए और टीका लगाने में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे।
विज्ञापन


प्रभारी सीएचसी अधीक्षक डॉ. मनोज वर्मा ने टीका लगने से मौत की बात से इन्कार करते हुए कहा कि मामले की जांच कराई जाएगी। जिस वायल से शुभ को टीका लगा था, उसी वायल से 16 अन्य बच्चों को भी टीका लगाया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें