बाराबंकी। जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के कबीरपुर गांव में प्राथमिक विद्यालय के परिसर में टूटे पड़े बिजली के खंभे व तार ने मंगलवार को एक युवक की जान ले ली। परिसर में झाड़ियों की सफाई कर रहे युवक की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। हादसे के बाद बिजली कर्मी तार काटकर भाग गए। इस घटना से ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है।
कबीरपुर गांव के प्राथमिक विद्यालय में कई महीने से परिसर में लगा बिजली का खंभा टूटा पड़ा है। किसी ने भी इस पर ध्यान नहीं दिया। विद्यालय में झाड़ियां व घास उग आई थी। मंगलवार को ग्राम प्रधान ने विद्यालय परिसर की सफाई के लिए गांव के राममगन (18) को भेजा था। कुछ झाड़ियां साफ करने के बाद राममगन टूटे पड़े खंभे की ओर सफाई कर रहा था, तभी जमीन पर पड़े बिजली के तार की चपेट में आ गया। तार में करंट आ रहा था।
विद्यालय परिसर में मौजूद अन्य ग्रामीणों ने उसे जमीन पर गिरते देखा तो समझ गए कि करंट लगा है। आननफानन राममगन को जिला अस्पताल लाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। उधर, घटना के बाद कुछ कर्मचारियों ने कबीरपुर पहुंचकर बिजली के तार काट कर आपूर्ति बंद की। इस घटना को लेकर ग्रामीणों ने आक्रोश जताया। राममगन चार भाइयों में सबसे छोटा था। देर शाम तक परिजन जिला अस्पताल में बिलखते रहे।
विद्यालय में टूटे पड़े तार की चपेट में आकर युवक की मौत की जानकारी मिली है। पीड़ित परिजनों को नियमानुसार मुआवजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू की गई है। तार टूटने के कारणों की जांच कराकर जो दोषी होगा, उस पर कार्रवाई की जाएगी।
- दिलीप यादव, अधिशासी अभियंता पावर काॅर्पोरेशन, रामनगर
............................