फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रैक्टर चला कच्ची ईंटों को किया नष्ट

Wed, 17 Feb 2016 11:38 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी
विज्ञापन
विज्ञापन
बिना एनओसी के ईंटों की पथाई कराना भट्ठा संचालक को महंगा पड़ गया। तहसील प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए भट्ठे पर पाथी गई हजारों ईंटों पर ट्रैक्टर चलाकर उसे नष्ट करवा दिया है। बुधवार की शाम को लोनीकटरा के समीप रामकिशुन बजाज के ईंट भट्ठे पर तहसील प्रशासन ने कार्रवाई की है।
विज्ञापन


तहसीलदार रामदयाल व नायब तहसीलदर प्रज्ञा सिंह ने भट्ठे पर बिना अनुमति के पाथ कर लगाई गई ईंटों को नष्ट करा दिया है। पुलिस बल के साथ पहुंचे राजस्व अधिकारियों ने पहले भट्ठे पर मौजूद बोरिंग पंप से पानी भरवाकर ईंटो को नष्ट करने का प्रयास किया लेकिन मजदूरों के इंजन बंद कर चले जाने से ऐसा न कर सके।

इसके बाद कच्चे ईंटाें के चट्टे पर ट्रैक्टर चलाकर उसे नष्ट किया गया। करीब घंटे भर तक चली कार्रवाई के दौरान एसडीएम सुल्तान असरफ सिद्दीकी, सीओ श्रीपाल यादव ने मौके का जायजा लिया है। अधिकारियों ने कहा हाईवे पर मौजूद ईंट भट्ठे पर बिना अनुमति के पथाई की शिकायत पर वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश से कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन


बसपा प्रत्याशी ने लगाया दबाव बनाने का आरोप
एमएलसी के लिए बसपा प्रत्याशी मनोज वर्मा ने प्रेक्षक से मिल जिला प्रशासन पर नामांकन वापसी के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है। कहा कि बुधवार को रामनगर तहसीलदार व उप जिलाधिकारी बुधवार को पुलिस बल के साथ भट्ठे पर पहुंचे और बिना किसी आदेश के नापजोख करने लगे।

एसडीएम ने खनन की रायल्टी व परमिट के कागजात दिखाने को कहा। ग्राम सभा बेरिया की सुरक्षित भूमि पर कब्जा कर खेती करने व स्कूल की बाउंड्रीवाल उठाने के पुष्टि पांच मिनट में ही लेखपाल द्वारा कर दी गई। बसपा जिलाध्यक्ष सुरेश गौतम ने शिकायत मुख्य निर्वाचन आयोग से करते हुए एमएलसी के लिए किए गए नामांकन पत्र को वापस लेने को दबाव बनाने का अरोप लगाया है।

वहीं, एसडीएम रामनगर आशुतोष दूबे ने कहा कि कोर्ट ने ईंट पथाई पर रोक लगाई है, बावजूद इसके  संचालक पथाई करा रहे हैं। हमें तो यह मालूम ही नहीं था कि बेरिया गांव में लगा भट्ठा बसपा के एमएलसी पद के प्रत्याशी का है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें