देवा। देवा ब्लाॅक की ग्राम पंचायत टिकरा पट्टी के राजस्व गांव रामपुर में मतदान के लिए कोई बूथ नहीं बनता। इस कारण रामपुर गांव के मतदाताओं को अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए ढाई किलोमीटर दूर टिकरा पट्टी गांव जाना पड़ता है। इस गांव की आबादी करीब सात सौ लोगों की है। गांव में बूथ न बनने के कारण बीमार व वृद्ध लोग मतदान से वंचित रह जाते हैं।
इस परेशानी को दूर कराने के लिए गांव के लोगों ने इस बार पंचायत चुनाव में रामपुर गांव में एक मतदान केंद्र बनाने की मांग जिलाधिकारी से की है। टिकरा-पट्टी ग्राम पंचायत की आबादी 2,640 है। टिकरा पट्टी गांव के अलावा अलीपुर व रामपुर गांव भी हैं। इनमें रामपुर की दूरी करीब ढाई किलोमीटर है। रामपुर गांव के प्रधान वीरेंद्र कुमार की अगुवाई में 62 वर्षीय रामगोपाल, सहज राम, रमेश, रामबरन, मुन्ना, विनोद, ननकू, मुनेश्वर, राजेंद्र व गौरी शंकर इत्यादि ने डीएम को एक पत्र भेजकर रामपुर गांव में ही मतदान सुविधा मुहैया कराने के लिए बूथ बनवाने की मांग की है।
प्रधान वीरेंद्र कुमार ने भरोसा जताया कि इस बार होने वाले पंचायत चुनाव में गांव वालों की न्यायोचित मांग जरूर पूरी होगी। एसडीएम आनंद तिवारी ने बताया कि इस मामले में बूथ का परीक्षण कराया जाएगा। अगर रामपुर गांव में बूथ बनाने की जरूरत होगी, तो इसकी संस्तुति डीएम से की जाएगी। (संवाद)