बाराबंकी। विधानसभा में अपनी मांगों को पूरा करवाने में दरियाबाद के विधायक व खाद्य एवं रसद तथा नागरिक आपूर्ति राज्यमंत्री सतीशचंद्र शर्मा जिले के माननीयों में अव्वल रहे हैं। इनकी अधिकतर मांगें सरकार ने पूरी की हैं। इस बार इन्होंने बजट के लिए सरकार के समर्थन में अपनी बात रखी है।
दरियाबाद के लगातार दूसरी बार विधायक चुने गए सतीश शर्मा ने विधायक बनने के बाद सदन में क्षेत्र की कई मांगें रखी थीं। इनमें रामसनेहीघाट-दरियाबाद मार्ग पर रेलवे ओवरब्रिज, गोमती नदी के सिल्हौर घाट का पुल, रामसनेहीघाट में मिनी स्टेडियम व बस स्टेशन की मांग की थी। ओवरब्रिज व बस स्टेशन का पैसा स्वीकृत हो चुका है। मिनी स्टेडियम बन चुका है। सिल्हौर घाट को पुल मिल चुका है।
इतना ही नहीं अयोध्या में राममंदिर के दृष्टिगत रामसनेहीघाट के कंधईपुर व सनौली गांव की जमीन पर औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने की प्रक्रिया तेजी से चल रही है। इस बाबत जब मंत्री सतीश चंद्र शर्मा से बात की गई तो उन्होंने बताया कि उनके क्षेत्र के विकास की कई मांगें सरकार ने पूरी कीं। दरियाबाद को आदर्श विधानसभा क्षेत्र बनाने की कोशिश जनता कर रही है।