फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: अस्पताल सील, कब्जे में लिए अभिलेख

Sat, 21 Dec 2024 01:07 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बाराबंकी
विज्ञापन
विज्ञापन
सैदनपुर (बाराबंकी)। इंजेक्शन लगने के बाद हुई मासूम की मौत के मामले में स्वास्थ्य विभाग ने अभिलेखों को कब्जे में लेते हुए अस्पताल को सील करा दिया। सीएमओ के निर्देश पर पहुंचे सीएचसी अधीक्षक सिरौलीगौसपुर की टीम ने शुक्रवार को यह कार्रवाई करते हुए संचालक को नोटिस जारी कर अपना बयान दर्ज करने के लिए तलब किया है।
विज्ञापन


बदोसराय के मरकामऊ चौराहे पर एक निजी नर्सिंग होम का संचालन सुमित के द्वारा किया जा रहा है। बृहस्पतिवार दोपहर रामनगर के फरेंदहा निवासी प्रदीप अपने दो वर्षीय पुत्र रिशु के सिर पर निकले फोड़े का ऑपरेशन कराने के लिए गए थे। इंजेक्शन लगाने के बाद उसकी हालत बिगड़ गई और मौत हो गई थी।

इसके बाद परिजनों ने जमकर हंगामा काटा। पुलिस ने संचालक को हिरासत में लेते हुए आक्रोशित परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराया था। शुक्रवार को सीएमओ के निर्देश पर सीएचसी अधीक्षक डॉ. संतोष कुमार टीम के साथ अस्पताल पहुंचे व जांच शुरू की।
विज्ञापन


टीम को देखते ही कर्मचारी भाग गए। टीम ने अस्पताल में मौजूद अभिलेखों को कब्जे में लेते हुए अस्पताल को सील करा दिया। बताया कि मामले की जांच की जा रही है। संचालक को बयान दर्ज करने के लिए नोटिस जारी किया गया है।

छोटेलाल दिवाकर।

छोटेलाल दिवाकर।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें