फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी हस्ताक्षर से निकाले 50 हजार

Wed, 29 Jul 2015 09:41 PM IST
बाराबंकी/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी के ग्राम पंचायत करसंडा की ग्राम प्रधान ने रोजगार सेवक पर फर्जी हस्ताक्षर कर 50 हजार रुपये निकालने का आरोप लगाया है। प्रधान ने जिलाधिकारी से शिकायत कर कार्रवाई करने की मांग की है।
विज्ञापन

विकास खंड मसौली की ग्राम पंचायत न्योला करसंडा की ग्राम प्रधान फूलमती ने डीएम को दिए शिकायती पत्र में बताया है कि न्योला करसंडा की रोजगार सेवक सोनू बाला ने मनरेगा के अंतर्गत होने वाले कार्य में प्रधान के फर्जी हस्ताक्षर व मुहर कर लगभग 50 हेजार रुपये निकाल लिए हैं।
आरोप है कि ग्राम पंचायत में इंदिरा आवास के लाभार्थियों से पांच-पांच हजार रुपये भी लिए हैं। इसके अलावा रोजगार सेवक ने समाजवादी पेंशन के सभी लाभार्थियों से दो-दो हजार रुपये लिए हैं। ग्राम प्रधान ने रोजगार सेवक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें