धनोखर बाजार में सूप खरीदतीं महिलाएं। संवाद
बाराबंकी। मनोरथ पूरा करती सूर्य व छठ मइया की उपासना का पर्व मंगलवार से शुरू होगा। नहाय-खाय के साथ ही घरों में सादा भोजन व सुशोभिता बनाया जाएगा। खास बात यह है कि पूर्वांचल का यह महापर्व जिले के कोने-कोने में मनाया जाने लगा है।
छठ पूजा को लेकर जहां घरों में जोरशोर से तैयारियां हो रही हैं, वहीं महिलाए घर में काम करते हुए छठ मइया के गीत भी गा रही हैं। सोमवार को बाजार में महिलाओं ने सूप व दौरी आदि की खरीदारी की। सौभाग्य, आरोग्य और समृद्धि देने वाला छठ महापर्व मंगलवार को नहाय खाय के साथ शुरू हो जाएगा।
छठ पूजा को लेकर शहर की आवास विकास कॉलोनी स्थित बड़ा पार्क, पीएससी, नागेश्वर नाथ धाम परिसर, चिलहटा घाट, पुलिस लाइन, आलापुर, सतोखर तालाब व बंकी समेत अन्य कई स्थलों पर घाट और कृत्रिम घाट सजाकर चार दिवसीय छठ महापर्व का आयोजन किया जाएगा।