देवा (बाराबंकी)। कोतवाली क्षेत्र के सरैया मकबूलनगर गांव में एक युवक पर प्रार्थना सभा का आयोजन कर धर्म परिवर्तन के लिए उकसाने का आरोप लगा है। आक्रोशित ग्रामीणों ने इस मामले में पुलिस को तहरीर देकर शिकायत की है।
बृहस्पतिवार को गांव के एक युवक ने अपने घर पर ईसाई धर्म की प्रार्थना सभा का आयोजन किया था। इस दौरान वह दूसरे समुदाय के लोगों को धर्म परिवर्तन के लिए प्रेरित करने लगा। गांव के प्रधान पति वीरेंद्र यादव व अन्य ग्रामीणों ने आरोप लगाया गांव निवासी किशोर अपने पिता सियाराम गौतम और बरसाती के साथ मिलकर ईसाई धर्म के प्रचार प्रसार के लिए प्रार्थना सभा आयोजित करता है। इस दौरान लोगों को अपना धर्म छोड़ कर ईसाई धर्म अपनाने के लिए उकसाता है।
सूचना पर विशुनपुर पुलिस चौकी इंचार्ज अजय कुमार पांडेय ने किशोर, उसके पिता व बरसाती को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।