फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: चोरी का मुकदमा वापस न लेने पर दी धमकी, सहमी किशोरी ने जहर खाकर दी जान

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। चोरी के मुकदमे को वापस लेने की धमकी से आहत किशोरी ने जहर खाकर जान दे दी।
विज्ञापन

तिंदवारी थाना क्षेत्र के गजनी गांव निवासी काजल (16) ने सोमवार को सुबह घर में जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर उसके माता-पिता को जानकारी हुई तो वह उसे लेकर तिंदवारी पीएचसी पहुंचे। यहां डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। जिला अस्पताल में इलाज के दौरान उसने दोपहर के समय दम तोड़ दिया।
मौसेरे भाई दीपेंद्र सिंह ने बताया कि 27 जुलाई को काजल के घर में चोरी हुई थी। चोर घर से जेवर और पांच हजार रुपये ले गए थे। काजल ने गांव के दो लोगो को चोरी करते हुए देख लिया था। इसी आधार पर काजल की मां अनीता देवी ने तीन अगस्त को गांव के दो लोगों के खिलाफ चोरी का मुकदमा दर्ज कराया था। आरोप है कि चोरी के दोनों आरोपी काजल को धमका रहे थे। रविवार को भी उन्होंने रास्ते में काजल को रोककर धमकी दी थी कि अगर मुकदमा वापस नहीं लिया तो वह उसे व उसके परिवार को जान से मार देंगे। इसी धमकी के डर से उसने जहर खाकर खुदकुशी की है। काजल के पिता किसान हैं। उनके पास 15 बीघा जमीन है। एक भाई व दो बहनों में छोटी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

घटना के संबंध में तिंदवारी थाना इंस्पेक्टर राजेंद्र सिंह राजावत ने बताया कि किशोरी ने जहर खाकर खुदकुशी की है। परिजन जो चोरी की बात कह रहे हैं, उसमें दोनों पक्षों का विवाद चलता है। विवाद के चलते दोनों पक्षों की तहरीर मिली थी। जिस पर लड़की की मां की तहरीर पर चोरी का मुकदमा दर्ज किया गया था। खुदकुशी के कारणों की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें