फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: डायरिया के पांच, बुखार के छह और डेंगू के दो मरीज भर्ती

Fri, 08 Dec 2023 12:03 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बांदा
विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। जिला अस्पताल के ट्रामा सेंटर में गुरुवार को डायरिया के पांच और बुखार के छह मरीजों को भर्ती कराया गया। इसके अलावा दो मरीजों में डेंगू की पुष्टि की गई है। सर्द मौसम में बुखार और डायरिया पीछा नहीं छोड़ रहा। जिला अस्पताल के आंकड़ों पर गौर करें तो प्रतिदिन 200 आईवी फ्लूड (बोतल, इंजेक्शन) व 1500 पैरासीटामॉल टेबलेट की खपत हो रही है।
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गुरुवार को कांशीराम काॅलोनी, इंदिरा नगर मोहल्ले में 76 घरों का निरीक्षण किया। यहां छह घरों में डेंगू लार्वा मिले। पानी से भरे पात्रों को खाली न करने पर एक गृह स्वामी को नोटिस दिया गया।

जिला अस्पताल में तैनात डॉक्टर ह्दयेश पटेल ने बताया कि बदलते मौसम में तापमान घटने पर वायरल इंफेक्शन ज्यादा प्रभावित करता है। इससे बचने के लिए ठंडे पेय व खाद्य पदार्थों का सेवन करने से बचे। सर्दी लगने पर तुलसी व अदरक का काढ़ा पी सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें