बांदा/पिपरहरी। युवती ने ससुराल में फांसी लगाकर जान दे दी। मां ने पति और सास पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और मार डालने का आरोप लगाया है। तीन माह पूर्व भी युवती ने आत्महत्या का प्रयास किया था।
पैलानी थाना क्षेत्र के पिपरहरी गांव में मीना देवी (35) का शव गुरुवार को सुबह मकान के खपरैल में रस्सी के फंदे पर लटकता मिला। पति संतोष सिंह गौर ने बताया कि बुधवार को उसने सफाई को लेकर मीना को डांट दिया था। इसी से क्षुब्ध होकर उसने खुदकुशी कर ली।
पुलिस ने घटनास्थल पहुंचकर शव को फंदे से उतारा और पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। ससुर चुक्कू सिंह के मुताबिक तीन साल पूर्व भी मीना ने घरेलू विवाद से क्षुब्ध होकर अपने ऊपर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा ली थी। जिला अस्पताल में इलाज के बाद उसकी जान बच गई थी। उधर, मृतका की मां मुन्नी देवी (मऊ, चित्रकूट) ने आरोप लगाया कि 17 साल पूर्व पुत्री का विवाह किया था।
सास और पति दहेज की मांग को लेकर उत्पीड़न करते थे। मांग पूरी न होने पर उसकी हत्या कर दी। पैलानी थानाध्यक्ष पंकज पांडेय ने बताया कि जांच में पता चला है कि मीना देवी का अपने पति से अक्सर विवाद होता था। इसी विवाद में उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। तहरीर मिलने के बाद जांच कर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।