बलरामपुर। निधि आपके निकट 2.0 कार्यक्रम के तहत सोमवार को सीएमओ कार्यालय में शिविर का आयोजन किया गया। इसमें पीएफ खाता का संचालन ठीक कराने के लिए कई महीनों से भटक रही सुनीता की समस्या निस्तारित होते ही उनका चेहरा खिल उठा। शिविर में कर्मचारी भविष्य निधि संगठन की टीम ने फैक्ट्री मालिक, नियमित, संविदा व सेवानिवृत्त कर्मचारियों के पीएफ खाते से जुड़ीं 16 समस्याओं का मौके पर निस्तारण किया।
जिला समन्वयक आशीष ओमर ने पोर्टल पर देखा तो सुनीता के पीएफ खाता व आधार में नाम की स्पेलिंग गलत थी। उन्होंने संशोधन फार्म भरवाकर उसे पोर्टल पर अपडेट कर दिया और सुनीता का पीएफ खाता संचालित हो गया। इसी तरह शिविर में रागिनी, आराधना, दीपक व सेवानिवृत्त कर्मचारी शिवपाल सिंह की समस्या निस्तारित की गई।
जिला समन्वयक ने बताया कि जिले के अधिकांश पीएफ धारकों की समस्या यूएन नंबर (यूनिवर्सल एकाउंट नंबर) पर उनका आधार लिंक न होना है। इसका कारण यूएन नंबर व आधार कार्ड में नाम, पिता का नाम, पता अथवा जन्मतिथि में अंतर होना है।
सोशल सिक्योरिटी असिस्टेंट आलोक श्रीवास्तव ने बताया कि यूएन नंबर संबंधी शिकायतों का निस्तारण करने के लिए प्रतिमाह की 27 तारीख को जिले में परामर्शन शिविर लगाया जाता है। शिविर की जानकारी के लिए कर्मचारी ईपीएफ की साइट पर उपलब्ध क्यूआरकोड को स्कैन कर स्थान व समय की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। शिविर में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के जिला लेखा प्रबंधक प्रभात कुमार मौर्या ने टीम को आवश्यक अभिलेख मुहैया कराया।