फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राप्ती नदी के कटान को रोकने का करें उपाय

विज्ञापन
फोटो-16-बलरामपुर में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण करते सदर विधायक पल्टूराम व अन्य।-संवाद - फोटो : BALRAMPUR
विज्ञापन
बलरामपुर। राप्ती नदी की कटान रोकने का तत्काल उपाय करें। निरीक्षण के दौरान सदर विधायक ने विधानसभा क्षेत्र के सरदारगढ़ गांव के पास बाढ़ खंड के अधिकारियों को कटान रोधी कार्य कराने का सुझाव दिया। कटान पीड़ितों को शासन स्तर से मदद दिलाने का आश्वासन भी दिया।
विज्ञापन

सदर विधायक पल्टूराम ने एक्सईएन बाढ़ खंड जेके लाल के साथ अपने विधानसभा क्षेत्र के सरदारगढ़ गांव का शनिवार को भ्रमण किया। इस दौरान उन्होंने गांव के पास बाढ़ खंड द्वारा कराए गए कटानरोधी कार्यों का जायजा लिया। ग्रामीणों ने विधायक से बताया कि जिस स्थान पर कटानरोधी कार्य कराए गए हैं, वहां राप्ती नदी कटान नहीं कर रही है। बल्कि उससे कुछ दूर आगे नदी की कटान कहर बरपा रही है। गांव के कई किसानों की जमीनें राप्ती नदी की कटान ने निगल ली हैं।
सदर विधायक ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि समस्या का समाधान और पीड़ितों को मदद दिलाने के लिए सिंचाई मंत्री से वार्ता करेंगे। सदर विधायक को एक्सईएन ने कटानरोधी कार्यों की जानकारी दी। इस मंडल अध्यक्ष देहात अरविंद तिवारी, प्रधान वीरेंद्र मिश्र, राहुल मिश्र सहित तमाम ग्रामीण मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें