बलरामपुर। इमरजेंसी सेवा के लिए यूपी 112 की टीमें 24 घंटे मुस्तैद रहती हैं। आपात स्थिति में कोई भी व्यक्ति 112 नंबर पर फोन करके मदद ले सकता है। चंद मिनट में पुलिस मौके पर पहुंचकर मदद करेगी। ये बातें एसपी राजेश कुमार सक्सेना ने शुक्रवार को वीर विनय चौराहे पर पीआरवी जागरूकता स्टॉल का शुभारंभ करते हुए कहीं।
एसपी ने कहा कि आपराधिक घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए पीआरवी की टीमें सार्वजनिक स्थलों पर भ्रमण करती रहती हैं। सामान्य लोगों को पीआरवी 112 के कार्य व उनके द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं की जानकारी होनी चाहिए। एसपी ने एएसपी नम्रिता श्रीवास्तव के साथ स्टाल पर आए लोगों को जागरूकता पोस्टर बांटा।
एएसपी ने बताया कि तुलसीपुर के देवीपाटन में भी जागरूकता स्टॉल लगाया गया है। दोनों स्टॉल पर तीन दिन तक पुलिसकर्मी आम जनमानस को पीआरवी-112 से जुड़ी जानकारी देंगे। इस अवसर पर सीओ तुलसीपुर कुंवर प्रभात सिंह, सीओ यूपी 112 व यातायात ज्योतिश्री समेत अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।