बलरामपुर। सड़क सुरक्षा पखवाड़े के दूसरे दिन मंगलवार को उप संभागीय परिवहन कार्यालय में जागरूकता गोष्ठी का आयोजन किया गया। जिसमें चालक व परिचालक को यातायात नियमों के प्रति जागरूक किया गया।
एआरटीओ अरविंद कुमार ने चालकों व परिचालकों को यातायात नियमों का पालन करने की शपथ भी दिलाई। एआरटीओ ने कहा कि वाहन चलाने से पहले चालकों को यातायात नियमों की पूरी जानकारी होनी चाहिए। उसका पालन करने से दुर्घटनाएं कम होती हैं। नए चालकों को ड्राइविंग लाइसेंस जारी करने से पहले उनका टेस्ट होता है, टेस्ट का पहला चरण यातायात नियमों पर ही आधारित होता है।
उन्होंने कहा कि बिना नियम जाने ही वाहन चलाने वालों से दुर्घटनाएं अधिक होती हैं। सड़क सुरक्षा पखवाड़ा मनाने का उद्देश्य चालकों को जागरूक कर वाहन दुर्घटनाओं पर लगाम लगाना है।
आरआई प्रदीप कुमार ने कहा कि चालक नियमों का पालन करने के प्रति सतर्क रहें। बताया कि 31 जुलाई तक चलने वाले इस अभियान में नियमों का पालन न करने वाले चालकों पर कार्रवाई की जाएगी। बस मोटर यूनियन के पदाधिकारी जब्बार खान ने सड़क पर वाहन चलाते समय चालकों द्वारा नियमों का पालन किए जाने का आश्वासन दिया। गोष्ठी में एआरटीओ ने चालक-परिचालक व बस यूनियन के पदाधिकारियों को नियमों का पालन करने की शपथ दिलाई। इस अवसर पर राजू सिंह व वेदप्रकाश श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे।