फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: गेट बंद कराकर रजिस्ट्री दफ्तर में डीएम ने मारा छापा

Sat, 03 Aug 2024 02:15 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर
विज्ञापन
बलरामपुर के उपनिबंध कार्यालय का निरीक्षण करते डीएम पवन अग्रवाल।
विज्ञापन
बलरामपुर। डीएम ने शुक्रवार को उप निबंधक कार्यालय का गेट बंद करवाकर जांच की। वहां पर मौजूद लोगों से जानकारी हासिल की। एक-एक व्यक्ति से पूछताछ की गई, जिसमें दो व्यक्ति बाहरी मिले। डीएम ने उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया।
विज्ञापन

डीएम पवन अग्रवाल ने उप निबंधक कार्यालय में रजिस्ट्री कराने आए लोगों से वार्ता की। कहा कि किसी भी प्रकार की अवैध वसूली पर कार्रवाई की जाएगी। डीएम ने उपस्थिति पंजिका का अवलोकन करते हुए सभी पटलों के कार्यों का निरीक्षण कर रजिस्ट्री, स्टांप फीस के संबंध में विस्तृत जानकारी प्राप्त की। सहायक निबंधक को निर्देश दिया कि कार्यालय को बाहरी व्यक्तियों व दलालों से मुक्त रखा जाए।
इसके बाद डीएम ने डीआईओएस कार्यालय का भी औचक निरीक्षण किया। कहा कि कोई भी पत्रावली लंबित न रहे, सभी को प्राथमिकता के साथ निस्तारित किया जाय। एडीएम वित्त एवं राजस्व प्रदीप कुमार, एडीएम न्यायिक प्रमोद कुमार सहित अन्य मौजूद रहे।
विज्ञापन



अफसरों ने की जांच
उतरौला (बलरामपुर)। एडीएम वित्त एवं राजस्व प्रदीप कुमार व एसडीएम उतरौला अवधेश कुमार ने उप निबंधक कार्यालय उतरौला का औचक निरीक्षण किया। कार्यालय में आए लोगों से जानकारी ली। इस दौरान रजिस्ट्री क्रेताओं से प्रपत्र के मूल्यों की जानकारी प्राप्त कर नाराजगी जाहिर की।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें