विवाहिता को पीटकर फांसी फंदे पर लटकाया
बलरामपुर। दहेज में एक लाख रुपये व बाइक की मांग पूरी न होने पर ससुरालीजनों ने पहले नवविवाहिता को जमकर पीटा और फिर फांसी पर लटका दिया। इसके बाद लाश को घर में छोड़ ससुरालीजन फरार हो गए।
गांव वालों की सूचना पर पहुंचे मृतका के बाबा की तहरीर पर पुलिस पति, सास-ससुर, जेठ व जेठानी के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।
टिकुइया गांव निवासी विजय कुमार ने बताया कि उन्होंने अपनी पोती नीलम (22) की शादी करीब तीन वर्ष पूर्व लौकी खुर्द निवासी रक्षाराम से की थी। ससुरालीजन दहेज के लिए नीलम को आए दिन प्रताड़ित करते थे।
यह लोग दहेज में एक लाख रुपये व बाइक की मांग कर रहे थे। मांग न पूरी होने पर आए दिन नीलम को मारा पीटा जाता था। यह बात नीलम ने कई बार मायकेवालों को बताई थी।
विजय कुमार का आरोप है कि रविवार रात दहेज के लिए पति समेत अन्य ससुरालीजनों ने पहले नीलम को जमकर पीटा और फिर घर में फंदे पर लटका कर उसकी हत्या कर दी।
इसके बाद ससुराल पक्ष के सभी लोग घर से भाग निकले। पड़ोसी से सूचना मिलने पर जब विजय लौकी खुर्द पहुंचे तो देखा कि मृतका के शरीर पर चोट के कई निशान हैं। विवाहिता की हत्या के बाद गांव पसरा हुआ है।
कोतवाल संजय कुमार ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। विजय कुमार की तहरीर पर पति रक्षाराम, ससुर सीताराम, सास श्याम सती, जेठ किशुन प्रसाद तथा जेठानी मीरा देवी के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया है। आरोपी फरार है उनकी तलाश में दबिश दी जा रही है।