फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज हत्या में तीन को सात वर्ष की कैद

विज्ञापन
विज्ञापन
अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रथम ने दहेज हत्या के मामले में तीन लोगों को सात वर्ष के कैद की सजा सुनाई है। साध ही अर्थ दंड भी लगाया गया है।
विज्ञापन

मामले रेवती थाने से जुड़ा है। वर्ष 2016 में दहेज हत्या के मामले में एफआईआर दर्ज कराई गई थी। दोनों पक्षों की वकीलों की बहस सुनने और साक्ष्यों के परिशीलन के बाद न्यायाधीश ने सुनील पासवान पुत्र मोहन पासवान, सुनीता देवी पुत्री मोहन पासवान, मोनी देवी पत्नी मोहन पासवान निवासी हड़ियाकला थाना रेवती को सात वर्ष कैद और 15 हजार के अर्थदंड की सजा सुनाई है। एक आरोपी मोहन पासवान की सुनवाई के दौरान मौत हो चुकी है। अर्थदण्ड न अदा करने पर एक माह का अतिरिक्त सश्रम कारावास भुगतना होगा।
विज्ञापन

गैंगस्टर के दोषी को दो वर्ष की कैद
बलिया। विशेष न्यायाधीश गैंगस्टर एक्ट के दोषी को दो वर्ष के कारावास की सजा सुनाई है। पांच हजार के अर्थ दंड लगाया है। अभियोजन पक्ष की पैरवी से कमलेश्वर मिश्र पुत्र वासदेव मिश्र निवासी मिश्रौली थाना बांसडीह रोड को दो वर्ष के कारावास की सजा सुनाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें