बलिया। जनपद के ग्रामीण क्षेत्रों की स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार दिखेगा। शासन की ओर से 191 एएनएम की नियुक्ति जिले में की गई है। शुक्रवार को गंगा बहुद्देशीय हाल में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम का लाइव प्रसारण हुआ। इसके बाद सांसद के प्रतिनिधि के रूप में नगर पालिका अध्यक्ष संत कुमार उर्फ मिठाई लाल व डीएम रविन्द्र कुमार ने नवनियुक्त एएनएम को नियुक्ति पत्र सौंपा।
डीएम ने कहा कि कोराना काल में जहां हर कोई घरों में कैद रहा, वहीं एएनएम घर-घर पहुंच कर लोगों को दवा मुहैया करा रही थीं। इनके आने से अब ग्रामीण क्षेत्रों की स्वास्थ्य सुविधा में सुधार दिखेगा। हम लोग टाप थ्री में शामिल होंगे। नियुक्ति पत्र पाकर एएनएम के चेहरे पर मुस्कान देखने लायक थी। इस मौके पर उनके परिजन भी आए थे।
जिले के सैकड़ों स्वास्थ्य केंद्र एएनएम के अभाव के कारण ताला बंद था। प्रसव केंद्र पर दो एएनएम की जगह एक होने पर गर्भवती महिलाओं को जिला मुख्यालय भेजना पड़ता था। 191 नवनियुक्त एएनएम की तैनाती होने के बाद ग्रामीण स्वास्थ्य केंद्रों की हालत में काफी सुधार होगा। शासन द्वारा चलाई जा रही तमाम योजनाओं व चिकित्सकीय सुविधा का लाभ आमजन को मिलेगा।