नगरा। कांग्रेस व कम्युनिस्ट की सरकारों ने राजभर समाज के पूर्वजों के इतिहास को दबा कर नाइंसाफी की है। भारतीय जनता पार्टी की सरकार राजभर समाज के मान सम्मान की रक्षा के लिए कार्य कर रही है। उक्त विचार सूबे के कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर ने नरहीं, ढेंकवारी, निगहुआ, गजियापुर ग्रामपंचायतों में आयोजित जन चौपाल कार्यक्रम में व्यक्त किए।
कहा कि योजनाओं का लाभ पाने के लिए श्रम कार्ड बनवाना जरूरी है। जागरुकता के अभाव में योजनाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है। 25 करोड़ की आबादी वाले उप्र में 27 लाख युवाओं ने ही सेवायोजन पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन कराया है। इसका कारण चेतना का अभाव है। अब तो सेवायोजन पोर्टल पर रजिस्टर्ड युवाओं को ही सरकारी नौकरी मिलेगी।
बगैर नाम लिए ओमप्रकाश राजभर पर तंज कसते हुए कहा कि यह बलिया का दुर्भाग्य है कि राजभर समाज के हक को खाने वाले को हम नेता समझ बैठे हैं। उत्तर प्रदेश में महाराजा सुहेलदेव का सम्मान करने वाली योगी आदित्यनाथ की सरकार कार्य कर रही है। कहा कि 24 मई को जनता इ़ंटर कालेज नगरा में महाराजा सुहेलदेव का सम्मान किया जाएगा। यह कार्यक्रम सुहेलदेव के इतिहास को जानने के लिए आयोजित है।
इसमें अधिकाधिक लोगों के सहभागिता की आवश्यकता है। सर्वप्रथम ढेंकवारी की ग्राम प्रधान सुनीता देवी ने बुके और अंगवस्त्रम से मंत्री को सम्मानित किया। वीरांगना लक्ष्मीबाई उमा. विद्यालय ढेंकवारी के प्रबंधक केएम पांडेय ने स्मृति चिह्न व अंगवस्त्रम से अलंकृत किया। इस मौके पर राज्यसभा सांसद सकलदीप राजभर, दर्जा प्राप्त पूर्व राज्यमंत्री छट्ठू राम, पूर्व सांसद बब्बन राजभर आदि मौजूद रहे। आयोजक पूर्व प्रधान रामबिलास राजभर ने आभार प्रकट किया।