फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्ट्रांग रूम के बाहर पैरामिलिट्री फोर्स नदारद

Fri, 04 Mar 2016 09:49 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बहराइच
विज्ञापन
बहराइच जिला पंचायत कार्यालय भवन में बने स्ट्रांग रूम के बाहर तैनात पुलिस कर्मी। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बहराइच
विज्ञापन
बहराइच। एमएलसी चुनाव में मतदान के बाद मतपेटियों को गुरुवार रात तक जिला पंचायत सभागार में बने स्ट्रांग रूम में रखवा दिया गया है। स्ट्रांग रूम के बाहर पुलिस व होमगार्डों के साथ मुख्य गेट पर पीएसी के जवान तानात किए गए हैं।
विज्ञापन


स्ट्रांग रूम के बाहर पैरामिलिट्री फोर्स नहीं लगाए जाने पर भाजपा प्रत्याशी ने सवाल खड़े करते हुए प्रशासन को निशाने पर लिया है।

उप जिला निर्वाचन अधिकारी विद्याशंकर सिंह ने बताया कि स्ट्रांग रूम की सुरक्षा के सभी पहलुओं की जांच की जा चुकी है। पूरे रूम के सभी दरवाजे सील कर दिए गए हैं। अंदर सीसीटीवी कैमरा भी लगाया गया है।

स्ट्रांग रूम के बाहर पुलिस के चार जवान व दो होमगार्डों के साथ मुख्यगेट पर पीएसी के सशस्त्र जवान लगा रखे गए हैं। किसी भी स्तर पर लापरवाही नहीं बरती जा रही है।
विज्ञापन


उधर, भाजपा प्रत्याशी त्रिपुरारि मणि त्रिपाठी का कहना है कि स्ट्रांग रूम पर पैरा मिलिट्री फोर्स लगाए जाने के साथ ही सीसीटीवी कैमरे और वेब कास्टिंग की व्यवस्था किए जाने के लिए चुनाव आयोग को पत्र लिखा गया था। इसके बाद भी प्रशासन मनमाने तरीके से सुरक्षा में लापरवाही बरत रहा है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
MORE
AU ऐप में पढ़ें