परिजनों के खिलाफ तहरीर देकर सुरक्षा की गुहार लगाई
संवाद न्यूज एजेंसी
बड़ौत। नगर की एक युवती परिजनों के खिलाफ होकर प्रेमी संग शादी की जिद पर अड़ गई है। इससे नाखुश परिजनों ने युवती को धमकाया तो वह रविवार को कोतवाली पहुंच गई। उसने तहरीर देकर सुरक्षा की गुहार लगाई है।
दरअसल छपरौली थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती परिजनों के साथ नगर की एक कॉलोनी में रहती है। कुछ माह पूर्व उसकी फेसबुक के माध्यम से कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक से दोस्ती हो गई। दोनों अक्सर मिलने लगे। हाल ही में युवती के परिजनों को इसकी भनक लग गई। उन्होंने युवक बिरादरी होने के बावजूद बेटी के लायक नहीं समझा।
इस पर उन्होंने युवती को समझाने का प्रयास किया परंतु वह नहीं मानी और प्रेमी संग शादी करने की जिद पर अड़ गई। आरोप है कि इसके चलते परिजनों ने युवती से मारपीट कर दी। घर से बाहर निकलने पर पाबंदी लगा दी। युवती रविवार को किसी तरह चकमा देकर कोतवाली पहुंच गई। उसने परिजनों पर तमाम आरोप लगाए तथा सुरक्षा की गुहार लगाई। इसके बाद पुलिस ने परिजनों को कोतवाली बुलाया।
परिजनों ने युवती को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह जिद पर अड़ी रही। उधर, इस संबंध में इंस्पेक्टर एनएस सिरोही ने बताया कि युवक व युवती दोनों बालिग हैं। परिजन युवती को समझाने में लगे हुए हैं, यदि युवती मान जाती है तो ठीक है, अन्यथा कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।