बागपत। जिला जाट सभा के पदाधिकारियों ने जाट भवन में महाराजा सूरजमल का बलिदान दिवस मनाया। वक्ताओं ने महाराजा सूरजमल के जीवन पर प्रकाश डाला।
जाट भवन में महाराजा सूरजमल की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में जिला जाट सभा के पदाधिकारियों ने प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर नमन किया। जाट सभा के अध्यक्ष देवेंद्र धामा ने कहा कि महाराजा सूरजमल के कौशल के बारे में विस्तार से बताया। देवेंद्र आर्य ने कहा कि बादशाह आलमगीर ने भी महाराजा सूरजमल को पत्र लिखकर उनकी ताकत का लोहा माना था। इसके उपरांत प्रसाद वितरित किया गया। संचालन महासचिव गजेंद्र सिंह ने किया।
मौके पर युवा अध्यक्ष सतेंद्र काठा, मास्टर जयवीर सिंह, प्रमोद तेवतियां, जीत सिंह मौजूद रहे। इसके अलावा जाट भवन में आयोजित कार्यक्रम में सिक्किम में ट्रक खाई में गिरने की घटना को दुखद बताया। शहीद हुए 16 जवानों की आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन धारण किया।