- ट्रांसफार्मर में तोड़फोड़ कर रहे थे बदमाश, ग्रामीणों के आने पर धमकी देकर भागे
संवाद न्यूज एजेंसी
रमाला। बरवाला गांव के बिजलीघर में चोरी के लिए ट्रांसफार्मर में तोड़फोड़ कर रहे बदमाशों ने एसएसओ को बंधक बनाकर पिटाई कर घायल कर दिया। एसएसओ के शोर मचाने पर ग्रामीण दौड़े तो बदमाश धमकी देते हुए भाग निकले। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने घायल का बड़ौत सीएचसी में उपचार कराया। जहां से एसएसओ की गंभीर हालत देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया।
बरवाला बिजलीघर पर तैनात अवर अभियंता रत्नाकर ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि बिजलीघर पर एसएसओ सतेंद्र फौजी निवासी छपरौली शनिवार रात ड्यूटी पर तैनात थे। बताया कि देर रात कुछ बदमाश बिजलीघर में घुस गए और वहां लगे 250 केवीए के ट्रांसफार्मर का सामान लेकर जाने के लिए बिजली के तारों में फाल्ट कर दिया। अचानक बिजली चली जाने पर एसएसओ ने बिजलीघर के बाहर आकर देखा तो तीन बदमाश ट्रांसफार्मर में तोड़फोड़ कर रहे थे।
एसएसओ ने शोर मचाया तो बदमाशों ने एसएसओ सतेंद्र फौजी को पकड़ लिया और पेड़ से बांधकर काफी देर तक पिटाई की। काफी देर बाद एसएसओ की आवाज सुनकर गांव के लोग आये तो बदमाश एसएसओ को जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। घायल एसएसओ को बड़ौत सीएचसी से रेफर कर दिया। जिसका परिजनों ने मेरठ के निजी अस्पताल में उपचार कराया। इस मामले में थाना प्रभारी शिवदत्त का कहना है कि जांच के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।