बागपत। जिला विद्यालय निरीक्षक रवींद्र सिंह ने सोमवार को राजकीय और माध्यमिक विद्यालयों का निरीक्षण किया। निरीक्षण में उन्होंने स्कूल में छात्र-छात्राओं से विद्यालयों में कराए जा रहे शिक्षण के बारे में जानकारी ली।
जिला विद्यालय निरीक्षक रवींद्र सिंह ने बताया कि सोमवार को राजकीय हाईस्कूल बौढ़ा, आदर्श वैदिक विद्यालय इंटर कालेज नंगला सिनौली व बड़ौत के राजकीय पुस्तकालय का निरीक्षण किया। निरीक्षण में शिक्षक-शिक्षिकाओं से सिलेबस के बारे में जानकारी ली और छात्र-छात्राओं ने गणित, अंग्रेजी और सामान्य ज्ञान के प्रश्न पूछे गए। अधिकांश छात्र-छात्राओं ने उनके सवालों से सही जवाब दिए।
उन्होंने शिक्षकों को छात्रों के शिक्षण में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतने और शेड्यूल बनाकर विषयवार पढ़ाई कराने के निर्देश दिए। राजकीय पुस्तकालय बड़ौत के निरीक्षण में पुस्तकालय प्रभारी से पुस्तकालय में किताबों की उपलब्धता और रख-रखाव के बारे में जानकारी ली। निरीक्षण में जयप्रकाश रुहेला, रोहित चौहान मौजूद रहे।