फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शबरी के झूठे बेर खाकर श्रीराम ने प्रेम का महत्व बढ़ाया

विज्ञापन
विज्ञापन
बिनौली। ग्राम तितरौदा की धर्मशाला में अनमोल रामलीला पार्टी के तत्वावधान में चल रहे रामलीला मंचन में सीता को खोजते हुए राम-लक्ष्मण शबरी के आश्रम में पहुंचते हैं। शबरी के झूठे बेर खाते देख राम को लक्ष्मण जी टोकते हैं। श्रीराम कहते हैं कि वह तो प्रेम के भूखे हैं, जो जैसा खिलाता है वैसा खा लेते हैं।
विज्ञापन

श्रीराम इस दौरान शबरी को सीता हरण की जानकारी देते हैं। इसके बाद वह उन्हें ऋषिमुख पर्वत पर सुग्रीव के पास जाने के लिए कहती हैं। जब वानर राम-लक्ष्मण को ऋषिमुख पर्वत पर आते देखते हैं तो वे सुग्रीव को जानकारी देते हैं। इसके बाद सुग्रीव हनुमान से कहते हैं कि वे जाकर पता लगाएं कि दोनों युवक कौन हैं और वह किस उद्देश्य से आ रहे हैं।
इस पर हनुमान साधू कॉमेडी कलाकार विनेश कुमार, पिंटू पंडित, रमेश, अनिल ने दर्शकों की खूब मनोरंजन किया। श्रीरामलीला का मंचन यूट्यूब के माध्यम दिल्ली, हरियाणा, उत्तराखंड व अन्य शहरों में रह रहे लोगों को भी दिखाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें