फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Baghpat News: व्यापारी नेता का फोटो लगाकर दो हजार लोगों से मांगे रुपये

Mon, 06 Feb 2023 11:59 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागपत
विज्ञापन
विज्ञापन
अग्रवाल मंडी टटीरी। कस्बे के व्यापारी नेता का व्हाट्सएप पर फोटो लगाकर साइबर ठगों ने दो हजार लोगों को मेसेज भेजकर रुपये मांगे। जिसमें साइबर ठग ने लोगों को बैंक का खाता नंबर भेजकर किसी से 50 तो किसी से 90 हजार रुपये देने की मांग की। जिस पर व्यापारी ने भी परिचितों को मेसेज भेजकर रुपये न देने की अपील की।
विज्ञापन

कस्बे के व्यापारी नेता व समाजसेवी अभिमन्यु गुप्ता ने बताया कि साइबर ठगों ने उनके परिचितों के साथ ठगी करने का प्रयास किया। साइबर ठगों ने उनके मोबाइल से डाटा हैक कर परिचितों के नंबरों की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि उनके मोबाइल फोन में ढाई हजार से अधिक मोबाइल नंबर हैं। साइबर ठगे ने सभी लोगों के व्हाट्सएप पर मेसेज भेजकर 50 हजार और 90 हजा रुपये देने की मांग की।
उन्होंने बताया कि साइबर ठग ने परिचितों के पास एक बैंक के खाते का नंबर भी भेजा, जो गुरुग्राम के एक बैंक शाखा का है। उन्होंने बताया कि रुपये मांगे जाने के बाद से लोग उन्हें फोन कर जानकारी जुटा रहे हैं। इसकी सूचना पुलिस को दी है। उन्होंने लोगों से रुपये न देने की अपील की। इस मामले में कोतवाली प्रभारी संजय कुमार का कहना है कि इस मामले में सूचना मिली थी। तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें