फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azamgarh News: रुका पांच हजार कर्मचारियों का वेतन

विज्ञापन
विज्ञापन
आजमगढ़। निवर्तमान सीएमओ डाॅ. आईएन तिवारी की मनमानी से पांच हजार कर्मचारियों का वेतन अटका हुआ है। 30 जून को सीएमओ का चार्ज एसीएमओ को देने के बाद भी वह पद छोड़ने को तैयार नहीं है। उन्होंने कर्मचारियों का जून के वेतन बिल पर हस्ताक्षर कर कोषागार भेज दिया। चीफ ट्रेजरी आफिसर (सीटीओ) ने जब उनसे शासनादेश मांगा तो उपलब्ध नहीं कराया गया। इसके कारण अब तक कर्मचारियों के वेतन का भुगतान नहीं हो सका है।
विज्ञापन


सीएमओ डाॅ. आईएन तिवारी 30 जून को सेवानिवृत्त हो गए। इसके बाद उन्होंने एसीएमओ डाॅ. अब्दुल अजीज को प्रभार सौंप दिया। समारोह का आयोजन कर उन्हें विदाई भी दे दी गई। तभी शासन का निर्देश आया कि किसी भी सीएमओ का तीन महीने तक स्थानांतरण नहीं होगा। जो लोग जहां हैं, वहीं बने रहेंगे। इसके बाद डाॅ. आईएन तिवारी दूसरे दिन आफिस पहुंचे और सीएमओ का कार्य देखने लगे। उनके समक्ष कर्मचारियों का वेतन बिल प्रस्तुत किया गया। इस पर उन्होंने सीएमओ के तौर पर हस्ताक्षर करके जिला कोषागार में भुगतान के लिए भेज दिया। जबकि शासनादेश के अनुसार अगर कोई व्यक्ति 62 वर्ष की आयु पूरी करता है तो वह तीन वर्ष तक चिकित्सक के रूप में कार्य कर सकता है न कि प्रशासनिक कार्य देख सकता है। लेकिन, शासनादेश के विपरीत डाॅ. आईएन तिवारी ने सीएमओ का कार्य करना शुरू कर दिया। जब उनकी ओर से कर्मचारियों के वेतन भुगतान का बिल कोषागार पहुंचा तो सीटीओ ने कहा कि वह यह शासनादेश प्रस्तुत करें कि शासन की ओर से दूसरे सीएमओ की तैनाती तक उन्हें सीएमओ रहने का प्रभार मिला है। इन सबके बीच लगभग पांच हजार कर्मचारियों का जून माह का वेतन अब तक कोषागार से जारी नहीं हो सका है।

आजमगढ़। शासन की ओर से स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की सेवानिवृत्ति आयु 62 वर्ष निर्धारित की गई है। इसके बाद अगर वह चाहें तो तीन वर्ष तक एक चिकित्सक के रूप में अपनी सेवाएं दे सकते है। इसके बाद भी 30 जून को सेवानिवृत्त होने के बाद सीएमओ डाॅ. आईएन तिवारी खुद को सेवानिवृत्त नहीं मानते। उनका कहना है कि हमारी सेवानिवृत्त होने की आयु 65 वर्ष है।
विज्ञापन


किसने कहा कि हमने सीएमओ पद का प्रभार सौंप दिया है। अभी मैं ही सीएमओ हूं। रही बात कर्मचारियों के वेतन भुगतान की तो उसके लिए हम प्रयास कर रहे हैं। इसके लिए शासन से पत्राचार कर रहे हैं। जल्द ही कर्मचारियों के वेतन का भुगतान हो जाएगा। - डाॅ. आईएन तिवारी, सीएमओ।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें