फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: बंगाल में भाजपा की बढ़त पर सपा सांसद ने चुनाव प्रक्रिया पर उठाए सवाल, बोले- लोकतंत्र के लिए खतरे का संकेत

Mon, 04 May 2026 02:40 PM IST
Ishwar Ashish Bhartiya अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा कि देश के हालात धीरे-धीरे तानाशाही की ओर बढ़ रहे हैं, जो संविधान और लोकतंत्र के लिए खतरे का संकेत है। इसे उन्होंने लोकतांत्रिक व्यवस्था के लिए बेहद खराब संकेत बताया।
विज्ञापन
सांसद अवधेश प्रसाद - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने पश्चिम बंगाल में भाजपा की बढ़त को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव में केंद्रीय पुलिस बल का अत्यधिक इस्तेमाल किया गया और राज्य के कर्मचारियों पर भरोसा नहीं जताया गया, जिससे मतदान प्रक्रिया प्रभावित हो सकती है।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि देश के हालात धीरे-धीरे तानाशाही की ओर बढ़ रहे हैं, जो संविधान और लोकतंत्र के लिए खतरे का संकेत है। इसे उन्होंने लोकतांत्रिक व्यवस्था के लिए बेहद खराब संकेत बताया।

उत्तर प्रदेश के आगामी चुनावों पर उन्होंने स्पष्ट किया कि बंगाल और यूपी के चुनावों का कोई सीधा संबंध नहीं है। साथ ही उन्होंने याद दिलाया कि भाजपा लोकसभा चुनाव में अयोध्या सीट हार चुकी है, जिस पर देश ही नहीं बल्कि दुनिया की नजर थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें