राजस्थान के जयपुर स्थित एक इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक कर रहे अयोध्या के छात्र ने खुद को किडनैप बताकर पिता से 90 हजार रुपये फिरौती मंगवाई। नगर कोतवाली पुलिस ने राजस्थान की पुलिस से संपर्क साधा तो मामले का खुलासा हुआ है।
राजस्थान के जयपुर स्थित एक इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक कर रहे अयोध्या के छात्र ने खुद को किडनैप बताकर पिता से 90 हजार रुपये फिरौती मंगवाई। नगर कोतवाली पुलिस ने राजस्थान की पुलिस से संपर्क साधा तो मामले का खुलासा हुआ है। जयपुर की पुलिस के संपर्क करने पर छात्र के पिता राजस्थान रवाना हो गए हैं।
विज्ञापन
शहर के नाका निवासी एक व्यक्ति का बेटा जयपुर के एक इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक कर रहा है। रविवार की देर शाम उनके मोबाइल फोन पर बेटे के नंबर से कॉल आई। कॉल रिसीव करने पर सामने वाले ने उनके बेटे के अपहरण की जानकारी दी। बेटे को वापस करने के लिए कॉलर ने उनसे 90 हजार की फिरौती मांगी।
पिता ने नगर कोतवाली पुलिस को मामले से अवगत कराया। प्रभारी निरीक्षक अश्वनी पांडेय ने राजस्थान के जयपुर की एक महिला आईपीएस से संपर्क साधा और प्रकरण की जानकारी दी। सोमवार की सुबह राजस्थान की पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा कर दिया। छात्र को किडनैप नहीं किया गया था, बल्कि उसने अपने पिता से ही धन ऐठने के लिए खुद के किडनैप होने की कहानी रची थी। उसने अपने ही मोबाइल फोन से अपने दोस्तों से फोन कराया था।