फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sawan Jhoolnotsav: रजत हिंडोले पर विराजे रामलला, भव्य महल में गूंजे जय श्रीराम के नारे

Tue, 29 Jul 2025 03:56 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

अयोध्या के नव्य-भव्य राम मंदिर में सावन झूलनोत्सव का शुभारंभ हो गया है। श्रावण शुक्ल पंचमी पर अर्चकों ने विधि-विधान से पूजा कर रामलला और चारों भाइयों को रजत जड़ित हिंडोले पर विराजित किया। 
विज्ञापन
भव्य महल में रजत हिंडोले पर विराजे रामलला। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सावन के पावन महीने में मंगलवार से अयोध्या के नव्य-भव्य राम मंदिर में झूलनोत्सव की शुरुआत हुई। ट्रस्ट की ओर से गर्भगृह परिसर को विशेष रूप से फूलों से सजाया गया।

विज्ञापन


सुबह सवा छह बजे आरती के बाद जैसे ही गर्भगृह का पट खुला, रामलला के झूला विहार के दर्शन के लिए भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा।

ये भी पढ़े- औसानेश्वर मंदिर में भगदड़: एक-दूसरे पर चढ़ते-गिरते भागे चार हजार लोग, चीखों में बदल गया बम-बम का उद्घोष
विज्ञापन


ये भी पढ़े-
 UP Panchayat Election: वार्डों के पुनर्गठन के लिए आज से ली जाएंगी आपत्तियां, 10 अगस्त तक जारी होगी अंतिम सूची
विज्ञापन


विशेष भोग और जयघोष से गूंजा मंदिर परिसर

रामलला को इस अवसर पर विशेष भोग अर्पित किया गया। हिंडोले पर विराजे रामलला के दर्शन करते ही भक्त भाव विभोर हो गए। मंदिर परिसर में निरंतर जय श्रीराम के जयघोष गूंजते रहे, जिससे माहौल भक्तिमय बन गया।


 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें