Ayodhya News: रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की वर्षगांठ समारोह की तैयारी लगभग पूरी हो चुकी है। बृहस्पतिवार को प्रशासनिक अधिकारियों ने राममंदिर ट्रस्ट के पदाधिकारियों के साथ कार्यक्रम स्थलों का निरीक्षण किया और बैठक कर व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दिया गया। 11 जनवरी से अंगद टीला से श्रद्धालुओं की निकासी होगी। अभी तक रामजन्मभूमि पथ से रामलला के दर्शनार्थियों की निकासी होती है। साथ ही 11 से 13 तक आरती व वीआईपी पास नहीं जारी किए जाएंगे। रामलला को 11 जनवरी को 56 भोग भी लगेगा।
11 जनवरी की सुबह 10 बजे से भगवान श्री रामलला के अभिषेक से कार्यक्रम की शुरुआत होगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ श्रीराम के अभिषेक कार्यक्रम में शामिल होंगे। 11 जनवरी को आयोजित कार्यक्रम की तैयारी का जायजा आईजी जोन प्रवीण कुमार और कमिश्नर गौरव दयाल ने ट्रस्ट के महामंत्री चंपत राय के साथ लिया। प्राण प्रतिष्ठा द्वादशी वार्षिक उत्सव कार्यक्रम में अंगद टीला में आयोजित कार्यक्रम में रामलला का दर्शन करने आए श्रद्धालु भी शामिल होंगे। श्रद्धालु 11 जनवरी से जब राम जन्मभूमि मंदिर में श्रीरामलला के दर्शन कर लेंगे तो उनकी निकासी अंगद टीला से होगी। जहां एक बड़े पंडाल का निर्माण किया गया है। इस पंडाल में पांच हजार श्रद्धालुओं की बैठने की व्यवस्था की गई है।
राममंदिर के ट्रस्टी डॉ़ अनिल मिश्र ने बताया कि 11 जनवरी से रामलला के दर्शन सुबह 6:30 बजे से ही शुरू हो जाएंगे। आरती पास नहीं बनेंगे इसलिए श्रद्धालु आरती देखते हुए रामलला के दर्शन कर सकेंगे। इसी तरह दोपहर व शयन आरती के दौरान भी श्रद्धालु आरती देखते हुए दर्शन कर पाएंगे। प्रतिष्ठा द्वादशी को लेकर रामजन्मभूमि पथ से लेकर राममंदिर परिसर तक भव्य सजावट की जा रही है। रामजन्मभूमि पथ पर तोरण द्वार सज रहा है। पूरे पथ से लेकर परिसर तक विशेष लाइटिंग की जा रही है।