बाबा बाजार। नगर पंचायत क्षेत्र में शुक्रवार को मां कामाख्या धाम महोत्सव का आगाज कन्या पूजन के साथ हुआ। महोत्सव में 238 युगलों का विवाह भी मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत धूमधाम से संपन्न हुआ।
इसमें हिंदू जोड़ों का वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विवाह हुआ जबकि एक मुस्लिम जोड़े का निकाह काजी ने कराया।क्षेत्रीय विधायक रामचंद्र यादव और महोत्सव न्यास के अध्यक्ष रविकांत तिवारी ने कन्या पूजन कर महोत्सव का विधिवत शुभारंभ किया।
विधायक ने मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना की सराहना करते हुए कहा कि यह योजना गरीब परिवारों के लिए बेहद सहायक सिद्ध हो रही है। नवदंपतियों को 25 हजार रुपये का उपहार और उनके बैंक खातों में 60 हजार रुपये की धनराशि भी हस्तांतरित की गई।
विधायक रामचंद्र यादव ने कामाख्या धाम महोत्सव और नगर पंचायत गठन के बाद 100 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का उल्लेख किया।
उन्होंने स्वास्थ्य सेवाओं के लिए 10 करोड़ रुपये उपलब्ध कराए जाने की भी जानकारी दी।