संवाद न्यूज एजेंसी
दिबियापुर। भाजपा किसान मोर्चा के क्षेत्रीय मंत्री अवधेश शुक्ला एवं उनके पुत्र रीतेश शुक्ला से विवाद के मामले में पुलिस ने तहरीर के आधार पर तीन आरोपियों पर मारपीट एवं लूटपाट की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस ने पकड़ी गई स्कार्पियो को सीज कर दिया है।
दिबियापुर के गुंजन टाॅकीज रोड निवासी अवधेश शुक्ला पुत्र स्व. रामलखन शुक्ला ने दी गई तहरीर में आरोप लगाया कि शुक्रवार की शाम छह बजे स्कार्पियो कार सवार लोगों ने पीड़ित के बेटे को कार से खींचकर मारा। पीड़ित जब बचाने उतरे तो उनके साथ भी मारपीट की। एक व्यक्ति ने कार से उतरकर राइफल की बट से पीड़ित को मारा।
आरोप लगाया कि जान से मारने की नीयत से सीने पर राइफल तान दी और जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित के चार हजार रुपए जबरन छीन लिए। शोर मचाने पर जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गए। पीड़ित ने आरोपियों में नत्थूराम, उनके पुत्र और भतीजे मनु यादव को पहचान लिया है।
यहां बता दें कि शुक्रवार शाम आपसी विवाद एवं क्षेत्रीय मंत्री अवधेश शुक्ला एवं उनके पुत्र रीतेश शुक्ला के साथ मारपीट के बाद भाजपा नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर भगवतीगंज मुख्य बाजार में कलक्ट्रेट रोड चौराहे पर जाम लगा दिया था। सीओ महेंद्र प्रताप सिंह की ओर से आरोपियों पर सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन मिलने पर जाम खुल सका था।
हालांकि भाजपा नेताओं ने चेतावनी दी थी कि 24 घंटे में आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर दोबारा धरना प्रदर्शन किया जाएगा। थाना दिबियापुर के प्रभारी निरीक्षक मुकेश बाबू चौहान ने बताया कि बरामद हुई कार को सीज कर दिया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी।