फफूंद। क्षेत्र के जुआ गांव स्थित एक घर में घुसे चोर को गृहस्वामियों ने पकड़ लिया। शोर सुनकर पहुंचे ग्रामीणों ने चोर की पिटाई की तो उसने अपने साथी का नाम बताया। सूचना पर पहुंची पुलिस चोर को थाने ले गई।
जुआ गांव निवासी गंधर्ब सिंह ने बताया कि सोमवार रात वह परिजनों के साथ घर में सो रहे थे। रात करीब दो बजे चोर छत के रास्ते घर में घुस आया।
चोर बरामदे में सो रही पत्नी पुष्पा देवी का मोबाइल व बेटे लल्ला की शर्ट की जेब में रखे 740 रुपये चोरी करने के बाद कमरे की कुंडी खोलने लगा। आवाज से बेटे की नींद खुली तो उसने चोर को देखकर शोर मचाया। भागने के दौरान चोर सीढ़ियों पर फिसलकर गिर गया।
इस पर परिजनों व शोर सुनकर पहुंचे ग्रामीणों ने चोर की पिटाई कर दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ग्रामीणों से पूछताछ के बाद चोर व उसके साथी को थाने ले गई।
इस दौरान ग्रामीणों ने पुलिस की रात्रि गश्त को लेकर रोरू जताया। फफूंद थाने के अपराध निरीक्षक राजपाल सिंह ने बताया कि पकड़े गए युवकों ने अपने नाम योगेश व अरविंद बताए है। दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है।