फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जुर्माना कम कराने के नाम पर लिपिक बन लाखों हड़पे, रिपोर्ट

विज्ञापन
विज्ञापन
औरैया। बिजली चोरी में लगे जुर्माने की रकम कम कराने के नाम एक युवक ने लिपिक बताकर 2.5 लाख रुपये हड़प लिए। पीड़ित ने कोतवाली में धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन

सदर कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए रुहाई गली निवासी अरुण अग्रवाल पुत्र अवध नारायण अग्रवाल ने बताया कि बिजली विभाग ने बिजली चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। 3,44,586 रुपये का जुर्माना लगाया गया था। उसने जुर्माना जमा करने के लिए जानकारी की।
आरोप है कि इसी बीच उसकी मुलाकात गोविंद नगर निवासी उमाशंकर चौबे से हुई। उसने स्वयं को बिजली विभाग का लिपिक बताकर मामला ढाई लाख रुपये में निपटाने की बात कही।
विज्ञापन

अरुण ने बताया कि उसकी बातों में आकर उसने 10 अगस्त को ही उसे रुपये दे दिए। एक माह बीत जाने के बाद भी अब तक उसका विभाग में न तो जुर्माना जमा हुआ न उसका मामला निपटा। जब उसने रुपये मांगे तो रुपये देने से इनकार कर दिया।
विज्ञापन

कोतवाली प्रभारी ने बताया कि तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की गई, जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें