फफूंद। पुलिस ने एसओजी के साथ अंतरजनपदीय वाहन चोर गैंग के चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस का दावा है कि बदमाशों के पास से एक किलो चरस व चोरी की छह बाइकें बरामद हुई हैं।
सीओ अजीतमल भरत कुमार पासवान ने बताया कि बुधवार तड़के मुखबिर ने सूचना दी कि पक्का तालाब के पास कुछ वाहन चोर घूम रहे हैं। इस पर पुलिस टीम सक्रिय हुई और फफूंद रोड स्थित कोठीपुर गांव के पक्का तालाब के पास वाहन चेकिंग शुरू की।
इसी बीच फफूंद की तरफ से कुछ बाइक सवार आते दिखाई दिए। पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो वे बाइकें छोड़कर भागने लगे। पुलिस ने घेराबंदी कर चार को दबोच लिया। पकड़े गए युवकों ने पूछताछ में अपनी पहचान फफूंद के कटरा हेमनाथ निवासी सोनू दिवाकर, अछल्दा के लालपुर निवासी सोमदेव उर्फ सोमू उर्फ सोनू जाटव, गोलू उर्फ गोलेश और अजीतमल के मिश्रीपुर निवासी प्रयांशू गौतम बताई है।
सीओ ने बताया कि सोनू पर विभिन्न थाना-कोतवाली में नौ, सोमदेव पर चार मुकदमे दर्ज हैं। तलाशी के दौरान सोनू के पास से एक किलो चरस बरामद हुई है। पुलिस ने मौके से चार व निशादेही पर कोठीपुर मोड़ तिराहा स्थित खंडहर से दो बाइकें भी बरामद की हैं।
सीओ ने बताया कि आरोपियों ने कानपुर, इटावा समेत आसपास के जनपदों में वाहन चोरी की वारदात कबूली है। बताया कि ये लोग बाइकों के नंबर बदलकर बेच देते हैं। सभी को जेल भेजा गया है, गिरोह में शामिल अन्य बदमाशों की तलाश की जा रही है।