फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: मोबाइल टावर से 22 बैटरियां संग गुमटी में हजारों की चोरी

Fri, 26 Jan 2024 01:47 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया
विज्ञापन
विज्ञापन
पचदेवरा। पुलिस बूथ से बीस मीटर दूर पचदेवरा थाना क्षेत्र के सुल्तानपुर गांव में चोरों ने मोबाइल टावर के केबिन का ताला तोड़कर 22 बैटरियां चोरी कर लीं। इसके अलावा अनंगपुर चौराहा पर बने पुलिस बूथ के पास रखी गुमटी को भी चोरों ने निशाना बनाया।
विज्ञापन

सुल्तानपुर गांव निवासी विनोद सिंह चौहान के खेत में मोबाइल टावर लगा है। टेक्नीशियन प्रमोद सिंह हैं। बुधवार शाम वह केबिन में ताला डालकर घर चले गए थे। गुरुवार सुबह जब टावर पहुंचे तो केबिन का ताला टूटा था। अंदर टावर के संचालन के लिए लगी 22 बैटरियां गायब थीं। इनकी कीमत लगभग दो लाख रुपये बताई जा रही हैं।
इसके अलावा अनंगपुर चौराहा पर स्थित पुलिस बूथ के पास सुधीर सिंह उर्फ लाले की गुमटी रखी है। सुधीर की गुमटी से चोर चार हजार रुपये के पान मसाला, सिगरेट आदि सामग्री और 1200 रुपये समेत गुल्लक उठा ले गए। गुल्लक से रुपये निकालकर नहर में फेंक दिया। कुल मिलाकर पुलिस बूथ के पास हुई घटना से पुलिस गश्त की पोल भी खुल गई है। पुलिस का दावा है कि बूथ पर दो सिपाहियों की ड्यूटी लगाई गई थी, लेकिन ग्रामीणों का कहना है कि पुलिस आई ही नहीं। एसपी केसी गोस्वामी ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। अगर किसी पुलिस कर्मी की लापरवाही सामने आई तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें