बीस दिन पहले नौकरी करने सऊदी अरब गए 20 वर्षीय फैसल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिजन सऊदी अरब के लिए रवाना हो गए हैं। फैजल के पिता जमील अहमद की भी करीब 19 साल पहले सऊदी अरब में ही मौत हुई थी। मृतक फैसल अमरोहा नगर के मोहल्ला कटरा बख्तावर सिंह के रहने वाले थे।
परिजनों के मुताबिक दो फरवरी को फैसल नौकरी करने के लिए सऊदी अरब के शहर रियाद गए थे। उनके सऊदी अरब पहुंचते ही अचानक तबीयत खराब हो गई। इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां बुधवार की रात फैसल की संदिग्ध हालात में मौत हो गई।
इसके बाद परिजन सऊदी अरब से फैसल का शव लाने के लिए जद्दोजहद में जुट गए हैं। परिजनों ने बताया कि फैजल के पिता जमील अहमद की करीब 19 साल पहले सऊदी अरब में ही मौत हुई थी। इस दौरान उनके पिता के शव को वहीं पर सुपुर्द-ए-खाक कर दिया गया था। वहीं, फैसल की मौत के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
चिकित्सक के परिजनों ने हत्या की आशंका जताई
अमरोहा में फंदे पर लटके मिले बीएमयूएस डॉक्टर सलमान अख्तर की मौत के मामले में नया मोड़ आ गया है। परिजनों ने अस्पताल स्टाफ पर हत्या कर शव को फंदे पर लटकाने की आरोप लगाया है। साथ एसपी और सीओ से मुलाकात कर निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।
नगर कोतवाली क्षेत्र के एक बैंक्वेट हॉल से सटी कॉलोनी के रहने वाले मृतक डॉ. सलमान अख्तर ने साल 2013 में बेंगलुरु के एक मेडिकल इंस्टीट्यूट से बीयूएमएस किया था। इसके बाद अपनी ही बैचमेट महाराष्ट्र निवासी शेख नयनतारा से शादी कर ली थी। उन पर दो बेटियां हैं।
दंपती कैलसा रोड पर अपना निजी अस्पताल चलाते थे। स्वास्थ्य सेवाओं में योगदान को लेकर कुछ दिन पहले सलमान अख्तर को राज्यपाल व स्वास्थ्य मंत्री ने सम्मानित भी किया था। बीते मंगलवार की शाम डाॅ. सलमान अख्तर का शव घर के कमरे में गमछे के सहारे फंदे पर लटकता मिला।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने जांच पड़ताल के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण हैंगिंग आया था। जिसके बाद से पुलिस मामले की जांच कर रही है। सीओ सिटी अरुण कुमार ने बताया कि मामले में निष्पक्ष जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।