सैदनगली थाना क्षेत्र के गांव तरारा निवासी चौकीदार तीरथ की छह महीने 20 दिन पूर्व हुई हत्या में उसका साथी चौकीदार और चार अन्य फंस गए हैं। थाना पुलिस ने मृतक की मां की तहरीर पर सुल्तानठेर निवासी चौकीदार बबलू व चार साथियों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस जांच पड़ताल में जुट गई है।
मूर्ति देवी द्वारा कोर्ट के आदेश पर दर्ज कराई गई एफआईआर के मुताबिक उनका बेटा तीरथ गजरौला थाना क्षेत्र के आजादपुर में एक फार्म हाउस पर चौकीदार था। गजरौला थाना क्षेत्र के ही सुल्तानठेर निवासी बबलू भी फार्म हाउस पर चौकीदार था। बबलू फार्म हाउस पर देह व्यपार कराता था।
इसके अलावा वह जुआ खेलता था और सट्टे की खाईबाड़ी करता था। साथी चौकीदार बबलू के इन गलत कार्यों का तीरथने अपनी मां से भी कई बार जिक्र किया। 20 मार्च-22 को उनका बेटा बेटा तीरथ फार्म हाउस पर गया। 23 मार्चकी शाम आठ बजे मूर्ति देवी की पड़ोसी महिला नारायन देई के पास फोन आया कि तीरथ फार्म हाउस पर नहीं मिल रहा है। अगले दिन तीरथ का शव नेपाल के बरसीम के खेत में मिला। शव का काफी हिस्सा जलाया गया था। वह अपने साथी बबलू के गलत कार्यों का विरोध करता था। जिसको लेकर उसका विवाद भी हुआ था।
इस रंजिश में हत्या की गई। उसके शरीर पर चोट के निशान थे। उसने थाना पुलिस को आरोपी चौकीदार व के साथियों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए तहरीर दी, लेकिन आरोपी बबलू की राजनीतिक पकड़ मजबूत होने और पैसे के दबाव में थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया। एसपी को भी शिकायती पत्र दिया। फिर भी कार्रवाई नहीं हुई। इस पर वह अदालत की शरण में पहुंची। न्यायालय के आदेश पर थाना पुलिस ने चौकीदार बबलू व उसके चार साथियों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज की है। थाना प्रभारी राजेश कुमार तिवारी का कहना है कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांचके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।