अमरोहा। करीब एक साल पहले पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा सील किए गए गोदाम का सोमवार को नगर पालिका के ईओ और पुलिस इंस्पेक्टर ने निरीक्षण किया। इस दौरान दो कमरों पर सील लगी मिली। जबकि गोदाम परिसर में हड्डी भी पड़ी हुई थीं। हड्डी पुरानी है या नई और कहां से आईं इसकी जांच की जाएगी।
नगर कोतवाली क्षेत्र में कैलसा बाइपास पर एक गोदाम बना हुआ है। यहां से एक साल पहले पक्षी मांस के टुकड़े लेकर उड़ते देखे जा रहे थे। स्थानीय लोग तेज दुर्गंध से परेशान थे। इसकी शिकायत किसी ने आईजीआरएस पर की। जिसके आधार पर 21 सितंबर 2022 को तत्कालीन एसडीएम सदर अनिल कुमार व सीओ विजय कुमार राणा, ईओ डॉ बृजेश सिंह और इंस्पेक्टर ने फोर्स के साथ मौके पर पहुंचकर गोदाम पर छापा मार दिया था। गोदाम से दुर्गंध आ रही थी। अधिकारियों ने गोदाम का ताला तुड़वा कर भीतर देखा तो कमरों में भारी मात्रा में मवेशियों की खाल, हड्डी व अन्य अवशेष मिले थे। कुछ अवशेष ताजा भी थे। जिसके बाद यहां मवेशियों का कटान किए जाने की आशंका जताई थी। इस मामले दो सगे भाइयों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी।
सोमवार को फिर सूचना मिली कि गोदाम के कमरों की सील तोड़ दी गई है। जिसकी सूचना मिलते ही ईओ डॉ. बृजेश सिंह और इंस्पेक्टर हरीश वर्धन सिंह ने मौके पर जाकर गोदाम का निरीक्षण किया। इंस्पेक्टर ने बताया कि गोदाम के दोनों कमरों पर सील लगी हुई मिली है। गोदाम परिसर में कुछ हड्डियां पड़ी हुई थीं जो पुरानी हैं। फिर भी मामले की जांच की जाएगी।