अमरोहा में युवक ने की आत्महत्या
- फोटो : अमर उजाला
हसनपुर में शादी के 15 साल बाद पति-पत्नी में तकरार हो गई। पत्नी नाराज होकर मायके चली गई। कई दिन बीत जाने के बाद पति जब पत्नी को बुलाने के लिए ससुराल पहुंचा तो पत्नी ने साथ जाने से साफ इन्कार कर दिया। इससे नाराज पति ने ससुराल के घर से कुछ दूरी पर स्थित एक पेड़ पर फंदे से लटक कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा है। कानूनी कार्रवाई की जा रही है। थाना रजबपुर क्षेत्र के गांव कूबी निवासी 40 वर्षीय मुकेश उर्फ पप्पू पुत्र नानक की करीब पन्द्रह वर्ष पूर्व हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के गांव बाईखेड़ा निवासी प्रसादी की बेटी सोमा से हुई थी।
शादी के बाद सोमा के चार संतान हुई। जिसमें दो बेटी और दो बेटे हैं। इसी बीच कुछ दिन पूर्व पति-पत्नी में तकरार हो गई और पत्नी नाराज होकर मायके चली गई। दो दिन पूर्व मुकेश अपनी पत्नी को बुलाने के लिए ससुराल गया था।
मंगलवार की सुबह मुकेश उर्फ पप्पू का शव उसकी ससुराल से 500 मीटर दूर गांव निवासी शेर सिंह के धान के खेत में बकायन के पेड़ पर प्लास्टिक की रस्सी से लटका मिला। मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
मृतक की सास शकुंतला ने बताया गया कि बेटी कुछ समय से नाराजगी के चलते घर पर रह रही थी। दामाद बेटी को लेने के लिए आया था। शाम से ही वह लापता हो गया था।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सुशील कुमार वर्मा ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। प्रथम दृष्टया मामला सुसाइड का है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट एवं तहरीर के आधार पर मामले में अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।