अमेठी। शहर में शनिवार रात चोरों ने एक दुकान की दीवार में नकब लगाकर 25 हजार रुपये की नकदी समेत चार लाख का सामान पार कर दिया। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस जांच व कार्रवाई में जुटी है।
शहर के अंबेडकर तिराहा दुर्गापुर रोड स्थित डाक बंगला के सामने ओमप्रकाश अग्रहरि का मकान है। इसमें भूतल पर दुकान है। जबकि ऊपर की मंजिल पर वह सपरिवार रहते हैं। शनिवार रात ओमप्रकाश दुकान बंद कर ऊपर घर में चले गए। देर रात पीछे की दीवार में नकब लगाकर दुकान में घुसे चोर गल्ले से 25 हजार रुपये की नकदी के साथ ही विभिन्न ब्रांड की सिगरेट, पान मसाला व अन्य सामान चुरा ले गए।
रविवार सुबह ओमप्रकाश को चोरी होने का पता चला तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौका मुआयना किया मगर चोरों का कोई सुराग नहीं लगा। प्रभारी निरीक्षक जिलेदार यादव ने बताया कि तहरीर मिली है। प्रकरण की जांच की जा रही है। सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जाएगा।