अमेठी सिटी। गांवों में छिपी प्रतिभाओं को निखारने के लिए युवा कल्याण विभाग की ओर से सिंहपुर ब्लाॅक के खारा और मुसाफिरखाना के धरौली में ग्रामीण खेल मैदान बनाने के लिए प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। स्वीकृति मिली तो दोनों ग्राम पंचायतों में विभाग के नाम दर्ज जमीन पर स्टेडियम बनाया जाएगा। एक स्टेडियम के निर्माण में पांच करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे।
युवा कल्याण विभाग की ओर से अत्याधुनिक खेल सुविधाओं वाले स्टेडियम के निर्माण की योजना तैयार की गई है। तीन एकड़ भूमि पर एक ग्रामीण स्टेडियम बनाया जाना है। प्रस्तावित ग्रामीण स्टेडियम में बहुउद्देशीय हॉल, ओपन जिम, रनिंग ट्रैक, चारदीवारी, शौचालय आदि का निर्माण कराया जाएगा। स्टेडियम में इनडोर व आउटडोर खेल होंगे। इसमें टेबल टेनिस, बैडमिंटन, जिमनास्टिक, एथलेटिक्स, हॉकी, वॉलीबॉल, क्रिकेट, फुटबॉल आदि खेल होंगे।
खिलाड़ियों के अभ्यास के लिए विभिन्न खेलों के प्रशिक्षकों की भी व्यवस्था की जाएगी। अभी केवल भादर ब्लॉक के घोरहा में ग्रामीण स्टेडियम है। प्रभारी जिला युवा कल्याण अधिकारी मयंक पटेल ने बताया कि दोनों स्टेडियम का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। बजट मिलते ही निर्माण शुरू करा दिया जाएगा।